Генерал Алексей де Бутовский – первый член МОК для России

Издательство: Сибирский федеральный университет
Год: 2018
Размер: 30 мб

Представлена биография и многогранная научная и общественная деятельность одного из наиболее ярких представителей российского физического воспитания и спорта – первого члена Международного олимпийского комитета от России генерала Алексея Дмитриевича Бутовского. Анализируются его многочисленные труды и дается объективная оценка вклада в международное и Российское олимпийское движение, становления отечественной системы физического воспитания. Адресована широкому кругу читателей, будет полезна историкам спорта и физической культуры, культурологам, педагогам, спортсменам и тренерам, аспирантам, студентам физкультурных вузов и колледжей.

Скачать Суник А.Б. Генерал Алексей де Бутовский – первый член МОК для России