Пантелеймон Николаевич Лепешинский

Год выпуска: 1977
Формат: pdf/djvu
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

П. Н. Лепешинский (1868—1944) — представитель «старой гвардии» большевиков. Именно она своим повседневным упорным трудом создавала Российскую социал-демократическую рабочую партию, страстно боролась за единство ее рядов. «Пройденная этим поколением, — писал Лепешинский, — серьезная школа политической борьбы с врагами пролетариата на всевозможных фронтах, эта школа революционной теории и практики, овеянная гением ленинской мысли, закалила дух большинства из нас и научила держаться правильного курса в жесточайшей борьбе большевистской партии со всеми разновидностями внутрипартийного оппортунизма, начиная от блаженной памяти «экономизма» и кончая всеми другими антипартийными уклонами»