Генерал Власов. История предательства. В 2 томах. В 3 книгах. Том 1, 2.

Автор: GYGLEBOOKS от 30-04-2023, 10:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК


Название: Генерал Власов. История предательства. В 2 томах. В 3 книгах. Том 1, 2.
Автор: Артизов А. (ред.)
Год издания: 2015
Издательство: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН)
ISBN: 978-5-8243-1956-9, 978-5-8243-1954-5
Страниц: 1162+857+777
Формат: PDF
Размер: 143,72 Мб

Первый том сборника документов посвящен истории предательства генерала А. А. Власова и так называемому "власовскому движению". В нем представлены документы из федеральных и ведомственных архивов Российской Федерации, часть из которых недавно была рассекречена, а также документы из архивов Белоруссии, Германии и США.
Том содержит документы по истории сдачи в плен генерала А. А. Власова, истории создания Русского комитета, Русской освободительной армии (РОА), Комитета освобождения народов России (КОНР), боевым действиям батальонов РОА на Западном и Восточном фронтах.
Во втором томе сборника документов «Генерал Власов: история предательства» представлены документы из следственного дела А.А. Власова и его сообщников (протоколы допросов, стенограммы очных ставок, выписки из протоколов допросов), находящегося на хранении в Центральном архиве Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Во второй книге второго тома представлены итоговые документы следствия, протест в порядке надзора Генеральной прокуратуры Российской Федерации по делу А.А. Власова и его сообщников, а также воспоминания современников Власова, содержащие различные мнения о его личности и «власовском движении».
Публикация предназначена для исследователей, изучающих отечественную и мировую историю, события Второй мировой войны, историю коллаборационизма в целом и специфику советского коллаборационизма в частности, а также всех интересующихся историей.










Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.