Быков Ролан. Давай-давай, сыночки!: о кино и не только

Автор: Igor1977 от 9-03-2022, 09:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Быков Ролан. Давай-давай, сыночки!: о кино и не только
Автор: Санаева Е.В. (сост.)
Издательство: Москва: ACT: Редакция Елены Шубиной
Формат: djvu
Размер: 24 mb

Ролан Быков (1929—1998) — режиссер театра и кино, актер, педагог. На его счету одиннадцать фильмов («Айболит-66», «Телеграмма», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса», «Чучело» и др.), сотни ролей в кино, создание Фонда детского кино и телевидения и попытка возродить детский кинематограф в России девяностых.
Дневники Ролана Быкова «Я побит — начну сначала!», изданные в 2010 году, стали бестселлером. Книга «Давай-давай, сыночки!» (так кричал командир партизанского отряда Локотков в фильме «Проверка на дорогах») стала их логическим продолжением. В нее вошли тексты о театре и кино, письма режиссерам, коллегам-актерам и писателям, воспоминания о работе с Андреем Тарковским, Нонной Мордюковой, Михаилом Роммом и многими-многими другими.
Тексты собраны и прокомментированы вдовой Р.А. Быкова Еленой Санаевой.