Автор: umkaS от 30-03-2022, 13:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Петр Ильич Чайковский. Культурные предчувствия. Культурная память. Культурные взаимодействия
Автор: Климовицкий А.И.
Издательство: Петрополис
Размер: 56 мб

В книге представлены работы Аркадия Иосифовича Климовицкого – главного научного сотрудника Российского института истории искусств, профессора Санкт-Петербургской консерватории, доктора искусствоведения, Заслуженного деятеля искусств. Внимание автора, сосредоточенное на изучении личности и творчества П. И. Чайковского в контексте отечественной и мировой культуры и истории, позволяет читателю осмыслить проблемы и динамику творческого процесса величайшего русского гения. В издание вошли статьи разных лет, заново отредактированные и дополненные новыми материалами. Оно рассчитано на вдумчивого читателя, желающего углубить свои представления о П. И. Чайковском, увидеть великого композитора с непривычной стороны, и будет полезно как специалистам в различных областях истории и теории культуры, так и любителям, серьезно интересующимся историей музыки.

Скачать Климовицкий А.И. Петр Ильич Чайковский. Культурные предчувствия. Культурная память. Культурные взаимодействия