Простираясь вперёд: Жизнеописание архиепископа Пермского Андроника в документах

Автор: Igor1977 от 30-04-2022, 15:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Простираясь вперёд: Жизнеописание архиепископа Пермского Андроника в документах
Автор: Королев В.А.
Издательство: Пермь: ПГНИУ; М. Содружество Православный Паломник
Год: 2013
Размер: 26 mb

Священномученик Андроник (Никольский, 1870-1918), архиепископ Пермский и Кунгурский, — один из наиболее ярких архипастырей в истории Русской Церкви XX века. В монографии представлена летопись его жизни и трудов по архивным документам, дневникам, письмам и прижизненным публикациям. Отдельные архивные свидетельства ранее не публиковались и открывают зачастую действительность далекую от парадной. Новгородский и Омский периоды служения впервые описаны столь развернуто — на основе епархиальной печати тех лет и личных писем владыки Андроника. Информация о его пребывании на Пермской земле дополнена малоизвестными материалами. Книга предназначена для широкого круга читателей, особенно для историков и богословов.