Щит и меч майора Зорича (2022)

Автор: HERSON от 16-06-2022, 13:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Щит и меч майора Зорича (2022)Название: Щит и меч майора Зорича
Автор: Анатолий Терещенко
Издательство: Аргументы недели

Книга о разведчике Судоплатовской школы Александре Пантелеймоновиче Святогорове («Зориче») написана на основе неоднократных встреч и бесед с сыном героя повествования профессором-кибернетиком Леонидом Александровичем Святогоровым, а также переданного им автору семейного фотоархива отца. Героическая жизнь разведчика показана на примере его чекистских будней на территории СССР и двух загранкомандировок в составе разведывательно-диверсионных групп в Польшу и Словакию в 1944–1945 годах.

Раскрыты эксклюзивные подробности уничтожения немецкого коменданта Харькова генерал-майора фон Брауна. Показана совместная деятельность Святогорова с «богом рельсовой войны» И.Г. Стариновым и «черным генералом» А.Н. Асмоловым. Освещены тонкости внедрения агентуры Зорича в Люблинскую школу Абвера, ликвидация «осиного гнезда» вместе с подразделением гестапо, охота на Эриха Коха, действия РДГ «Зарубежные» в Словакии и другие конкретные дела забытого разведчика. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Скачать Щит и меч майора Зорича