Очерки из моей жизни. Воспоминания

Год: 2012
Размер: 55 mb
Качество: хорошее

В книге представлены воспоминания видного военачальника генерал-лейтенанта А.С. Лукомского, отражающие события его личной жизни и военной службы как в Императорской армии, так и в Вооруженных силах на Юге России в годы Гражданской войны. В феврале-марте 1917 г., находясь в Ставке Верховного Главнокомандующего, генерал Лукомский стал свидетелем роковых событий, связанных с отречением от престола Императора Николая II. Сборник включает "Очерки из моей жизни" и впервые публикуемые в России "Воспоминания генерала А.С. Лукомского" (Берлин, 1922), а также некоторые архивные материалы из фонда А.С. Лукомского в Архиве Гуверовского Института (Пало-Алто, США).

Скачать с облака