Брюс Ли: Возвращение дракона

Автор: Надеждин Н.Я.
Издательство: М.: Майор
Год: 2011

В книге представлена беллетризованная биография знаменитого мастера кунг-фу, американского и китайского киноактёра Брюса Ли. Легендарная личность, великий спортсмен, талантливый артист, Брюс Ли прожил очень короткую жизнь – он умер, когда ему не было ещё и 33 лет. Для любителей восточных единоборств и спортсменов, увлечённых этими видами борьбы, Брюс Ли личность легендарная.
Создатель уникального «стиля вне стиля», Ли остался в истории мирового спорта, как пропагандист кунг-фу и основатель сети школ по изучению приёмов боевых искусств. В мире кинематографа Ли, противник трюкового кино, запомнился тем, что снимал настоящие бои, а не их экранное подобие. Особый интерес вызывает стремительный взлёт Брюса Ли к вершинам общемировой славы… Биографические рассказы о Брюсе Ли иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды его жизни, и кадрами их его фильмов.