Конфуций за 30 минут

Год: 2006
Формат: rtf, fb2
Размер: 11,4 Mb

Сегодня во всём мире вряд ли найдется человек, не слышавший о конфуцианстве и его знаменитом основателе – Конфуции (551–479 гг. до н. э.), имя которого по-китайски звучит как Кун-цзы или Кун-фу-цзы (Мудрец Кун). Его называют Символом китайской нации и Учителем учителей. На высказывания Конфуция ссылаются философы, политики и учёные всего мира, а фразы из «Лунь юя» сегодня можно услышать даже от малограмотного китайского крестьянина. Более того, все нравственное развитие китайцев всегда представлялось как изучение и воплощение наследия, завещанного Конфуцием: тем его бесед с учениками, наставлений правителям, стремлений к идеалу «благородного мужа».
В этой книге представлен жизненный путь и основные положения духовно-этического учения, созданного Конфуцием.

Скачать книгу "Конфуций за 30 минут"