Иван Ефремов

Автор: GYGLEBOOKS от 30-06-2022, 08:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЧЕЛОВЕК

Название: Иван Ефремов
Автор: Еремина О., Смирнов Н.
Издательство: Молодая гвардия
Серия: Жизнь замечательных людей
Год: 2013
Формат: pdf, djvu

Иван Антонович Ефремов (1908-1972) по праву считается одним из крупнейших мастеров отечественной фантастики. Его романы "Туманность Андромеды", "Лезвие бритвы", "Час Быка" не только вошли в золотой фонд этого жанра, но и переросли его границы, совмещая научную глубину с обостренным вниманием к глубинам человеческой психики к проблемам морали. Однако Ефремов был не только писателем, но и выдающимся ученым-палеонтологом, глубоким мыслителем и незаурядным человеком, биография которого не уступала увлекательностью его книгам Его первое полномасштабное жизнеописание создано на основе глубокого изучения всех доступных свидетельств - документов, рассказов родных и близких и конечно, произведений, в полной мере отразивших не только жизненный опыт Ефремова, но и его мировоззрение.