Ломоносов: патриот, творец, просветитель

Издательство: М.: Издательство Московского университета
Год: 2011
Размер: 53 мб

Сборник подготовлен факультетом педагогического образования МГУ, в нем представлены статьи сотрудников Московского университета, выполненные к 300-летию со дня рождения М.В.Ломоносова. Сделана попытка осветить многогранную научную и просветительскую деятельность ученого, его вклад в российскую культуру. Во всей деятельности М.В.Ломоносова глубоко проявляется его высокая гражданская позиция и истинный патриотизм. Особое внимание уделено анализу педагогического наследия М.В.Ломоносова, которое не утратило свою актуальность и представляет огромный интерес для педагогической теории и современной педагогической практики.

Скачать Розов Н. (ред.) - Ломоносов: патриот, творец, просветитель