1000 способов шрифтового дизайна

ISBN: 5-900045-72-2
Серия: Книжки с кARTинками
Размер: 60,7 Mb

Способность дизайнера грамотно работать со шрифтами - это высший пилотаж. Возможность искусно обращаться со шрифтом говорит о глубоком понимании всех сложностей типографики, а также об остром глазе, способном заметить едва различимые детали.
В книге вы найдете коллекцию из 1000 примеров продуманного и вдохновленного использования шрифтов в соответствии с классическими правилами, и нарушая все правила. Фотографии и иллюстрации в этой книге рассказывают о способах создания шрифтов. Читатели смогут более детально узнать о каждой стадии работы.
В книге вы найдете множество примеров шрифтового дизайна, которые расположены в определенном порядке, что позволяет быстро находить необходимую информацию. Книга послужит источником вдохновения при создании плаката, приглашения или брошюры. В любом разделе вы без труда сможете найти новые динамичные идеи.