Эстетика пропорций в дизайне. Система книжных пропорций

Автор: kotmatros255 от 21-03-2021, 13:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДИЗАЙН

Название: Эстетика пропорций в дизайне. Система книжных пропорций
Автор: Водчиц С.С.
Издательство: Техносфера
Год: 2005
ISBN: 5-94836-056-3
Серия: Мир дизайна
Формат: djvu
Размер: 15,3 Mb

Освещен широкий круг эстетических проблем книжного дизайна, относящихся к понятию пропорция. Автор рассматриваются пропорции в аспекте их исторического развития и становления, образного строя издания, зрительного восприятия, как инструмент построения формы. Показаны технические приемы гармонизации, их эффективность и практическая ценность. Теоретические положения подкреплены обширным иллюстративным материалом.
Книга предназначена широкому кругу специалистов в области художественного конструирования и книгоиздания. Является учебным пособием для студентов художественных и полиграфических вузов, факультетов дизайна. Представляет интерес для искусствоведов и научных работников полиграфии.