Оформление изданий. Нормативный справочник

Оформление изданий. Нормативный справочник
Название: Оформление изданий. Нормативный справочник
Год издания: 1984
Автор: Иванова В.Б. (сост.)
Жанр или тематика: Сборник стандартов по издательскому делу
Издательство: Книга
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 320

Объединены и систематизированы основные действующие нормативные документы (ГОСТ, ОСТ, ТУ, инструкции) по качеству, форматам, полиграфическому оформлению и исполнению различных видов изданий (книжно-журнальные издания, листовые и изоиздания). В приложении приводится перечень ГОСТ, ОСТ, ТУ на шрифты и на переплетные материалы, правила приемки, транспортировки и хранения книжно-журнальных изданий.

Для оформителей книги, художественных и технических редакторов, работников комитетов и управлений по печати, издательств, редакций, полиграфических предприятий, а также студентов и учащихся по этим специальностям.