Теоретические концепции зарубежного дизайна

Издательство: М.: ВНИИТЭ
Год: 1992
Размер: 14 мб

Эта книга – первая в систематизированном исследовании теорий мирового дизайна: от его зарождения как профессий до программ и дискуссий о природе; задачах и методах дизайна XX века, вплот до 90-х годов. В ней рассмотрены предыстории теоретических взглядов на дизайн, его формирование в контексте мировой культуры, охарактеризованы основные этапы развития теории дизайна и взгляды его лидеров в период так называемого классического функционализма, проанализированы ведущие направления и школы дизайна в Германии, Великобритании и США 1920-30 – х годов. Текст сопровождается подборкой иллюстраций с комментариями и исчерпывающей библиографией. Книга рассчитана на преподавателей и студентов дизайнерских и других учебных заведений, специалистов в области проектной культуры и всех, интересующихся проблемами современной культуры, эстетики, искусства.

Скачать Аронов В.Р. - Теоретические концепции зарубежного дизайна