Скетчи. 50 креативных заданий для дизайнеров

Формат: Pdf
Размер: 103.29 Mb
Количество страниц: 192

«Скетчи. 50 креативных заданий для дизайнеров» — это практическое руководство по изучению принципов дизайна и освоению новых способов творческого мышления. В книге собраны креативные задания, которые в дальнейшем вы сможете положить в основу своих проектов. Экспериментируя со словами, двухмерными фигурами, необычными скетчами, шрифтами и так далее, вы прочувствуете весь процесс работы дизайнера, а также узнаете, как он может быть модифицирован, чтобы и работать было интересно, и результат получился ошеломляющий. Многочисленные примеры произведений ведущих дизайнеров и художников подарят вам возможность увидеть, как эти профессионалы мыслят и как они смотрят на мир.
Упражнения, предложенные в книге, будут интересны художникам с любым уровнем подготовки. Они направлены на то, чтобы развить ваши креативные способности и научить активно использовать их на всех этапах работы, начиная с генерации идеи и заканчивая ее воплощением.
Я действительно люблю рисовать и уверена, что и вы тоже, иначе зачем бы вы открыли эту книгу? То, что я иллюстратор, дает мне отличный повод говорить о том, что я обожаю рисовать, но еще я обожаю дизайн. Позвольте мне порисовать на миллиметровой бумаге, давайте я изображу логотип на какой-нибудь упаковке или на обложке этой книги. Я никогда не ставила под сомнение общность рисования и дизайна, поэтому неудивительно, что данную книгу суждено было написать мне, а вам — прочитать и использовать ее в своем творчестве.
В детстве я постоянно рисовала, а в колледже прослушала множество курсов по рисованию. Несмотря на то что я планировала специализироваться на графическом дизайне и именно по этой причине поступала в колледж — и была принята, — я не была студентом-дизайнером в строгом понимании этого слова и в конечном счете в качестве специализации выбрала фотографию. Вскоре после обретения диплома я пожалела о своем решении, поскольку постоянно встречала людей, занимающихся дизайном и восторженно рассказывающих о нем. В итоге благодаря им я получила первое образование в сфере дизайна. Они были моими учителями, моими наставниками. В это же время я бросила фотографирование и снова вернулась к рисованию как способу придавать идеям реальную форму. Рисовать на бумаге дешевле, чем фотографировать или снимать видео.