Автор: Igor1977 от 31-03-2020, 17:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДИЗАЙН

Название: Швейцарская школа графического дизайна. Становление и развитие интернационального стиля типографики
Автор: Ващук О.А.
Издательство: СПб.: ФГБОУ ВПО «СПГУТД»
Год: 2013
Размер: 24 mb

Монография посвящена швейцарской школе графического дизайна, истории формирования ее художественной программы и теоретических принципов. Автор исследует эстетико-коммуникативный кодекс швейцарской школы, возникший на основе модернистской парадигмы искусства и составляющий масштабный проект интернационального стиля типографики. Значительное внимание уделяется истории развития швейцарской школы, методологии и творческим концепциям ее крупнейших представителей.
В заключительной части книги рассматривается феномен «новой волны» в графическом дизайне Швейцарии и США, охватывающий период 1980–1990-х гг. Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся проблемами художественной культуры ХХ в., теоретикам и практикам дизайна.