История дизайна. В 2 томах

Издательство: Союз дизайнеров России
Год: 2002-03
Страниц: 270; 196

В первом томе излагаются предпосылки и становление дизайна как самостоятельного вида проектной деятельности, начиная с конца XIX века и заканчивая первыми школами дизайна Баухауз и ВХУТЕМАС. Учебник предназначен для студентов архитектурных факультетов и вузов специальности "Дизайн архитектурной среды", а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами становления и развития дизайна.
Во втором томе двухтомника рассматривается дизайн Европы и Америки эпохи индустриально развитого общества, начиная с предвоенного периода 30-х годов и заканчивая стилистическими течениями в области дизайна конца XX века.
Учебник предназначен для студентов архитектурных факультетов и вузов специальности Дизайн архитектурной среды , а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами становления и развития дизайна.