История дизайна. Вещи и бренды

Автор: umkaS от 3-02-2021, 15:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДИЗАЙН

Название: История дизайна. Вещи и бренды
Автор: Пигулевский В.О., Стефаненко А.С.
Издательство: Вузовское образование
Год: 2018
Cтраниц: 235, цвет.ил.
Размер: 49 мб

В книге дается анализ образцов дизайна в истории цивилизации, сыгравших существенную роль в становлении современного проектирования. Исторический подход совмещен с видовым делением дизайна на промышленный, коммуникативный, дизайн среды и моду. Дается объяснение причин того, почему отдельные вещи и инструменты становятся иконами цивилизации, открывающими перспективы развития технологии и формообразования. Функционализм, стайлинг, органическое направление и биодизайн, анти-дизайн и деконструкция — все эти тренды представлены в работе. Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистров специальностей 54.03.01, 54.04.01 «Дизайн», изучающих дисциплину «История дизайна, науки и техники». Также может быть полезно магистрантам, обучающимся по направлениям «Коммуникативный дизайн», «Реклама», «Маркетинг», студентам творческих специальностей и всем интересующимся современной культурой.

Скачать Пигулевский В.О., Стефаненко А.С. История дизайна: Вещи и бренды