Итальянская школа автомобильного дизайна

Автор: kotmatros255 от 3-06-2021, 06:55, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДИЗАЙН

Итальянская школа автомобильного дизайнаНазвание: Итальянская школа автомобильного дизайна
Автор: Розанов Н.Е.
Издательство: Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова
Год: 2014
ISBN: 978-5-87627-071-9

Итальянская школа автомобильного дизайна – одна из наиболее влиятельных и широко известных в мире. Книга посвящена истории ее становления, легендарным автомобилям Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Lamborghini и Ferrari, а также ключевым фигурам, причастным к их созданию, среди которых Джованни и Нуччо Бертоне, Джачинто Гиа, Баттиста Фарина, Джованни Микелотти, Серджио Пининфарина, Джорджетто Джуджаро, Марчелло Гандини, Вальтер Мария де’ Сильва. Материалом для книги послужили не только изыскания автора в области автомобильной техники и мирового дизайна, но и личные встречи со многими современными итальянскими дизайнерами, работающими в этой области. В книге использованы рисунки автора и Дмитрия Бурцева, а также фотографии Александра Садовникова, Дмитрия Бурцева, Александра Давидюка и Лидии Свердловской.