История интерьера

Издательство: Академический проект
Год: 2012
Размер: 108 мб

Издание представляет собой краткое исследование по истории интерьера, начиная с Древнего мира и заканчивая направлениями дизайна ХХ века и современности. В пособии рассматриваются общие закономерности эволюции форм интерьера и мебели, дается типологическая классификация зданий, делается аналитический разбор интерьера по составляющим компонентам (пространственная форма, декор, оборудование). Материал расположен в соответствии с принятой в истории мировой художественной культуры хронологией исторических эпох и архитектурных стилей. Приведены архитектурные и мебельные термины и определения. Для студентов и преподавателей художественных и культурологических специальностей и всех интересующихся проблемами культуры.

Скачать Матюнина Д.С. История интерьера : учебное пособие для студентов вузов по специальности «Дизайн архитектурной среды»