Книжный дизайн: теория пропорций

Автор: Водчиц С.С.
Издательство: МГТУ
Год: 2011
Cтраниц: 593, цвет. и ч/б ил.
Размер: 393 мб

В учебном пособии освещен широкий круг эстетических проблем книжного дизайна, относящихся к понятию пропорция. Автор рассматривает пропорции в аспекте их исторического развития и становления, образного строя издания, зрительного восприятия, как инструмент построения формы. Показаны технические приемы гармонизации, их эффективность и практическая ценность. Теоретические положения подкреплены обширным иллюстративным материалом. Пособие адресовано студентам, аспирантам, преподавателям художественных и полиграфических вузов, факультетов дизайна; оно может быть полезно практикующим дизайнерам и всем интересующимся вопросами художественно-графического творчества.

Скачать Водчиц С.С. Книжный дизайн: теория пропорций