Символьное мышление и визуальные значки

Автор: literator от 10-10-2022, 19:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ДИЗАЙН

Символьное мышление и визуальные значкиНазвание: Символьное мышление и визуальные значки
Автор: Соквелл Ф., Поттс Э.
Издательство: Эксмо
Год: 2018
Страниц: 137
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 10.4 MB

Иконки и лого встречаются на каждом шагу, они давно стали международным языком и одним из способов подчеркнуть свою уникальность. Миллиарды людей каждый день интерпретируют этот язык символов, просто проходя по улице или включая свои гаджеты. Иконки формируют наш взгляд на бизнес, развлечения, коммуникации и многое другое. Авторы "Символьного мышления", веб-дизайнеры Феликс Соквелл и Эмили Поттс помогут научиться говорить на этом любопытном языке ассоциативных образов и расскажут об этапах создания символики таких авторитетных международных брендов, как Facebook, Google, Hasbro, Sony, Yahoo и др.

Книгу, которую вы держите в руках, можно считать результатом работы дизайнеров иконок прошлого и настоящего. Их объединяет глубокое понимание феномена визуальной символики и ее роли в лингвистике. Зачастую иконки понятнее слова. Их язык не про­сто универсален - он позволяет передать такие нюансы, которые ускользают в печатном слове. Вспомните старую поговорку: "Лучше один раз увидеть..."

Письмо начиналось как визуальный опыт - первобытные люди делали рисунки на стена х свои х пещер или оставляли знаки на камне и дереве, наделяя их символическим смыслом. Неудивительно, что иконки издавна использовались как условные знаки в публичном и личном пространстве. Они были большими и малыми. Сегодня понять смысл желтой таблички с изображени­ем бегущего ребенка с мячом гораздо проще, чем если бы на ней было написано: "Играют дети!" Иной областью знаний овладеть без иконок порой практически невозможно.

Скачать Символьное мышление и визуальные значки








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.