Знаки в графическом дизайне

Издательство: Х.: «РАНОК»
Год: 2001
Размер: 17 mb

Книга Владимира Алексеевича Победина «Знаки в графическом дизайне» не претендует на объективное научное исследование, и самое ценное в ней — ее визуальный ряд, построенный, в основном, на творческих работах автора и его живых комментариях, доходчиво и ясно излагающих личный опыт мастера.

В книге собран и систематизирован разрозненный материал, касающийся возникновения и развития знаковых систем, проведена классификация разновидностей знаков, впервые даны критерии объективной оценки художественных стилевых и патентных качеств товарных знаков, а также подробно изложены требования к вновь создаваемым знакам. Все это делает издание полезным и необходимым не только для студентов дизайнерских училищ, институтов, академий, но и для практикующих дизайнеров, она будет полезной также для тех, кому создаются знаки.