Теория цвета и ее применение в искусстве и дизайне

Категория: КНИГИ » ДИЗАЙН

Теория цвета и ее применение в искусстве и дизайне
Автор: Агостон Ж.
Название: Теория цвета и ее применение в искусстве и дизайне
Издательство: М.: Мир
Год: 1982
Формат: djvu
Размер: 9 mb
Страниц: 184, ил.

Проблемы, имеющие отношение к цвету, его восприятию, измерению, систематизации и применению, становятся предметом дискуссий на различных международных симпозиумах и конгрессах, в том числе организуемых Международной ассоциацией по цвету (АІС). Во многих странах существуют институты цвета, центры цвета, цветовые комитеты, группы по цвету, общества по цвету - организации, носящие различные наименования, но преследующие одну цель-объединение национальных усилий в области исследования цвета, расширение знаний о нем, централизацию и распространение соответствующей информации. Они призваны способствовать более глубокому изучению цвета, помогать потребителю лучше понять роль цвета и целесообразнее его использовать.

Эта книга предназначена для художников, дизайнеров и студентов учебных заведений соответствующих специальностей.