Графическая грамота

Автор: Школьник К
Издательство: Детская литература
Год: 1977

Чертеж и рисунок являются интернациональным изобразительным языком и имеют широкое применение во всех областях деятельности человека. Этим изобразительным языком приходится пользоваться людям различных профессий и специальностей. Помимо теоретической подготовки и практических знаний, каждый специалист должен быть графически грамотным, должен уметь графически выразить свои мысли, изобразить проектируемые машину, станок, аппарат или прибор на чертежах, пояснить различные части и детали своего проекта — те, которые он считает необходимым особо выделить,— подробными чертежами, эскизами, а иногда и рисунками, исполнив их в соответствии с принятыми методами изображения, о которых речь будет впереди.

• комментариев
  • публикаций