Компас-3D. Проектирование в архитектуре и строительстве

Год: 2010
Формат: PDF+Djvu+Doc
Размер: 68.72 Mb

В книге излагаются основы работы с библиотеками Компас-3D для строительства и архитектуры, которые предназначены для автоматизации процесса формирования графической и текстовой документации при создании соответствующих документов. Библиотеки - это приложения, созданные для расширения стандартных возможностей Компас-3D и работающие в его среде. Они представляют собой специализированные системы, облегчающие представление изображения самых разнообразных строительных объектов в конструкторских документах, одновременно повышая их качество. Все библиотеки максимально настроены под российские стандарты, они постоянно обновляются и совершенствуются.
В книге даются общие сведения о библиотеках системы Компас-3D, их добавление и подключение. Подробно описывается работа с Организатором проекта, компас-Объектами, рассматриваются наиболее используемые библиотеки: Библиотека СПДС обозначений, Библиотека архитектурных элементов, Библиотека отрисовки планов зданий и сооружений, Библиотека планировок цехов, Библиотека проектирования систем электроосвещения, Библиотека типовых узлов строительных конструкций и др.
Книга предназначена для широкого круга пользователей: учащихся, студентов, инженеров, разработчиков автоматизированных систем конструирования и проектирования в самых разных областях деятельности.