Технологии обработки текстовой информации. Технологии обработки графической и мультимедийной информации

Автор: umkaS от 30-04-2022, 06:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГРАФИКА И ФОТОШОП

Название: Технологии обработки текстовой информации: Технологии обработки графической и мультимедийной информации
Автор: Могилев А.В., Листрова Л.В.
Издательство: БХB-Петербуpг
Год: 2010
Cтраниц: 284
Формат: pdf
Размер: 16 мб
Язык: русский

Книга является частью комплекта учебников по курсу информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в старших классах общеобразовательной школы на профильном уровне. Она охватывает 7-й и 8-й модули курса и является продолжением пособий "Информация и информационные процессы. Социальная информатика", "Средства информатизации. Телекоммуникационные технологии", "Методы программирования. Компьютерные вычисления".
В книге рассмотрены: принципы и технологии автоматизированной обработки текстовой информации, текстовые редакторы и их возможности, издательские технологии и терминология, гипертекстовое представление информации. Описаны системы автоматического анализа и синтеза текста (лингвистические, распознавания речи и др.), системы автоматизированного перевода. Раскрыты понятия мультимедиа и медиакультуры, компьютерной графики и дизайна, описана работа с графической, звуковой и видеоинформацией, рассмотрены мультимедийные презентационные технологии. По каждой рассматриваемой теме предлагаются контрольные вопросы, темы для рефератов и докладов, вопросы для обсуждения, задачи и упражнения, лабораторные работы. Для учащихся старших классов физико-математического, информационно-технологического и других профилей.

Скачать Могилев А.В., Листрова Л.В. - Технологии обработки текстовой информации. Технологии обработки графической и мультимедийной информации









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.