Обработка и анализ цифровых изображений с примерами на LabVIEW IMAQ Vision

Автор: hunter12 от 6-04-2018, 23:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГРАФИКА И ФОТОШОП

Название: Обработка и анализ цифровых изображений с примерами на LabVIEW IMAQ Vision
Автор: А. В. Моржин, А. Н. Ходарев, В. А. Князь, С. Ю. Желтов, Ю. В. Визильтер
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2008
Формат: True PDF

Данная книга представляет собой полный учебный курс по тематике машинного зрения и цифровой обработки изображений и одновременно может служить практическим пособием по построению приложений машинного зрения в среде визуального программирования LabVIEW с использованием библиотеки средств обработки и анализа изображений IMAQ Vision. Рассматриваются основные аспекты получения, хранения, обработки и анализа цифровых изображений, а также автоматического выделения и распознавания на изображениях различного рода объектов. Описываемые методы подробно иллюстрируются программами и схемами обработки, созданными в LabVIEW на базе IMAQ Vision. Приводятся многочисленные примеры практических приложений машинного и компьютерного зрения в таких областях, как автоматизация измерений и технический контроль, видеонаблюдение, биометрия, обработка документов, медицинские приложения.
Книга рассчитана на научных работников, инженеров и студентов технических ВУЗов, интересующихся тематикой машинного зрения и программированием в среде LabVIEW.