Автор: umkaS от 8-05-2019, 20:04, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГРАФИКА И ФОТОШОП

Название: Шрифты для надписей на машиностроительных, инженерно-строительных и топографических чертежах
Автор: Турпитько А.Ф.
Издательство: М.: Росвузиздат
Год: 1963 - изд. 2-е, перераб. и дополн.
Формат: pdf/djvu
Размер: 10 мб

В книге рассматриваются приемы построения шрифтов и выполнения надписей на машиностроительных, инженерно-строительных, архитектурных чертежах, на топографических планах и картах.
Учебное пособие предназначается для студентов-заочников технических вузов. Оно может быть использовано также учащимися техникумов, средних школ, технических училищ, чертежниками и копировщиками проектных и конструкторских организаций.

Общие положения.
Шрифт для надписей на машиностроительных чертежах.
Шрифты для надписей на инженерно-строительных чертежах.
Шрифты для надписей на архитектурных чертежах.
Шрифты для надписей на топографических картах и маркшейдерских планах.
Художественные шрифты.
Литература.

Скачать Турпитько А.Ф. Шрифты для надписей на машиностроительных, инженерно-строительных и топографических чертежах