Инженерная и компьютерная графика (2018)

Автор: umkaS от 5-04-2022, 08:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГРАФИКА И ФОТОШОП

Название: Инженерная и компьютерная графика
Автор: Колесниченко Н. M. , Черняева Н. Н.
Издательство: Инфра-Инженерия
Год: 2018
Cтраниц: 237 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 52 мб

В учебном пособии рассмотрены основы начертательной геометрии и инженерной графики во взаимодействии с современной 3D-технологией проектирования и построения чертежей. На основе примеров выполнения и оформления эскизов, чертежей деталей и сборочных единиц из реальных изделий приборостроения рассмотрены общие правила выполнения сборочных чертежей и чертежей электрических схем, а также основы машинной графики. Приведен современный подход к автоматизированному проектированию изделий, когда конструкторская документация создается на основе трехмерного моделирования этих изделий. Показано построение поверхностей, заданных аналитическими уравнениями. Подробно рассмотрены технологии компьютерной графики, применяемые для создания оптических эффектов в кино и играх. Соответствует ФГОС ВО 3+. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей техникумов и высших технических учебных заведений, может быть использовано при подготовке и оформлении расчетно-графических работ, курсовых работ и проектов общетехнических и специальных дисциплин, выпускных квалификационных работ.

Скачать Колесниченко Н. M. , Черняева Н. Н. Инженерная и компьютерная графика