КОМПАС-3D v. 5.11-8.0 : практикум для начинающих

Автор: umkaS от 26-01-2022, 11:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГРАФИКА И ФОТОШОП

Название: КОМПАС-3D v. 5.11-8.0 : практикум для начинающих
Автор: Богуславский А.А., Третьяк Т.М., Фарафонов А.А.
Издательство: СОЛОН-Пресс
Размер: 43 мб

Книга написана на основе самой современной методики обучающих дистанционных курсов по популярному графическому редактору КОМПАС-3D LT рамках проекта «Обучающие Сетевые Олимпиады». Эта книга — учебное пособие для тех, кто хочет быстро освоить проектирование и моделирование с помощью компьютера. Данное пособие является руководством, которое последовательно шаг за шагом будет улучшать ваше понимание процесса создания «компьютерного чертежа» на плоскости и в пространстве. Материал книги представлен в виде занятий с практическими заданиями, содержащими подробные алгоритмы их выполнения. Для преподавателей и методистов предоставлен подробный учебно-тематический план. Занятия построены таким образом, что читатель может шаг за шагом самостоятельно пройти все этапы проектирования и трехмерного моделирования. Основное содержание книги составляют практические примеры, подробно описанные и снабженные множеством иллюстраций. Необходимые основные теоретические сведения приводятся в виде кратких и понятных терминов. Такой подход к изложению материала позволяет без труда найти решение многих задач по проектированию в среде КОМПАС-3D LT, изучить функционирование новых инструментов и освоить новые приемы работы с уже известными. В книге подробно описываются все основные возможности программы необходимые для самостоятельного проектирования и моделирования геометрических объектов и деталей. Первые две главы книги предназначены для моделирования объектов в среде КОМПАС-3D LT V5, третья глава посвящена основам проектирования в версии КОМПАС-3D LT V7. Книга предназначена читателям, желающим самостоятельно освоить и применить новые компьютерные технологии в современном проектировании. Материал, представленный в книге, будет полезен преподавателям информатики и ИТ, черчения, технологии школ, гимназий, лицеев, системы профессиональной подготовки.

Скачать Богуславский А.А., Третьяк Т.М., Фарафонов А.А. КОМПАС-3D v. 5.11-8.0 : практикум для начинающих