Серия "Дом занимательной науки" в 19 книгах

Издательство: СЗКЭО
Год: 2016-2019
Формат: FB2

Серия "Дом занимательной науки" включает в себя книги известнейшего математика и педагога Я.И. Перельмана! Домом занимательной науки назывался музей в Санкт-Петербурге, открытый самим Перельманом почти сто лет назад. В нем школьники, студенты и взрослые могли в интересной, познавательной и совсем не скучной форме поближе познакомиться с одними из самых сложных наук – математикой и физикой. Увы, Вторая мировая война не прошла мимо этого храма науки, и почти все экспонаты музея были уничтожены во время блокады.
Но книги Перельмана хранят его рассказы и очерки о точных науках, описания интереснейших опытов, комментарии самого педагога. Все они написаны живо, ярко, образно, и уже с первой страницы способны увлечь не только любителя математики, но и даже заядлого троечника!

Список книг:

Скачать Серия "Дом занимательной науки"

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to