Компьютерное моделирование в промышленном дизайне (2023)

Автор: literator от 22-04-2023, 20:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГРАФИКА И ФОТОШОП

Компьютерное моделирование в промышленном дизайне (2023)Название: Компьютерное моделирование в промышленном дизайне, 2-е изд.
Автор: Аббасов И.Б.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2023
Страниц: 114
Язык: русский
Формат: pdf (true)
Размер: 23,2 MB

В книге представлены компьютерные модели промышленных изделий разного назначения – от чашки и ювелирных изделий до автомобилей, самолетов и фантазийных объектов. В процессе их поэтапного воплощения читатель освоит навыки работы с графическими системами компьютерного моделирования и проектирования. Основная часть моделей представлена на уровне концепций, но некоторые из них доведены до практической реализации. Разработанные модели были неоднократно отмечены на конкурсах и выставках разного уровня. Для моделирования использовались различные графические системы трехмерного моделирования: AutoCAD, Mechanical Desktop, 3DS Max.

Первая глава посвящена применению компьютерного моделирования для разработки изделий самолетостроения. Описаны особенности поэтапного трехмерного компьютерного моделирования самолетов-амфибий Бе-200, Бе-103. Представлены концептуальные модели летательных аппаратов (самолеты, экранопланы, суда на подводных крыльях, беспилотники) с применением существующих методов компьютерного моделирования. Приведены варианты тонирования и визуализации разработанных моделей.

Во второй главе компьютерное моделирование использовано для разработки концептуального дизайна различных промышленных изделий: изделий ювелирной промышленности; предметов быта; средств транспорта. При моделировании в качестве инструментов применены разные графические системы трехмерного моделирования. Некоторые модели были реализованы в виде опытного образца. В третьей главе описаны концептуальные модели предметов интерьера. Показаны как этапы проектирования некоторых предметов, так и кадры визуа лизации законченной сцены.

Представленные в работе концептуальные модели могут быть использованы для разработки промышленных изделий различного назначения.

Издание предназначено для студентов, обучающихся компьютерному дизайну, а также тех, кто самостоятельно хочет освоить приемы 3D-моделирования в графических системах.

Скачать Компьютерное моделирование в промышленном дизайне (2023)








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.