Инженерная графика

Автор: SCART56 от 17-08-2018, 22:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ГРАФИКА И ФОТОШОП

Название: Инженерная графика
Автор: Григорьев В.Г., Горячев В.И., Кузнецова Т.П.
Издательство: Феникс
Год: 2004
ISBN: 5-222-03856-4

В учебном пособии материал по инженерной графике изложен без традиционного разделения на начертательную геометрию и черчение. Одна из основных задач курса — научить изображать несложные изделия на комплексном чертеже, развить пространственное воображение. Данное же учебное пособие, помимо основных задач, несет информацию о трех весьма важных моментах:
• о наблюдателе, и виде, без чего не выработать пространственного представления;
• о целесообразном и активном конструировании, без чего не подготовить себя к творческому решению задач графическими методами;
• о единстве метрической и позиционной полноты изображения, представляющего собой единство, в первую очередь, графической, размерной и текстовой информации, без чего не вырабатывается подход к чертежу как к графической модели объекта.
Предназначено для студентов всех форм обучения, изучающий курс инженерной графики, и особенно для студентов-заочников.

Скачать Григорьев В.Г. и др. - Инженерная графика