Архитектурная типология зданий и сооружений

Автор: umkaS от 30-06-2021, 17:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Архитектурная типология зданий и сооружений
Автор: Змеул С.Г., Маханько Б.А.
Издательство: М.: Архитектура-С
Год: 2004
Размер: 86 мб

Даны основные характеристики и классификация производственных, жилых и общественных зданий и их элементов, общие требования к наиболее распространенным типам и видам зданий и сооружений, определены их роль и место в градостроительной и природной среде. Показано влияние строительной техники, методов строительства и научно-технического прогресса на архитектуру зданий. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности архитектура. Предметом изучения этого курса является наука о формировании типов зданий и сооружений, обеспечивающих успешное осуществление процессов труда, быта, отдыха и культуры, нравственного, физического и эстетического воспитания. В учебнике раскрывается понятие об архитектуре как целостной системе социальных, функциональных, технических и художественных составляющих в их диалектическом единстве, даны основные характеристики производственных, жилых и общественных зданий и их элементов, общие требования к наиболее распространенным типам и видам зданий и сооружений, их роль и место в градостроительной и природной среде. Главная цель данного учебника и соответствующей дисциплины — не "натаскать" студента на нормы проектирования зданий и сооружений, а дать общее представление о сути и духе каждого типа зданий, показать основные тенденции их развития, вооружить студента знаниями, необходимыми ему для практической работы.

Скачать Змеул С.Г., Маханько Б.А. - Архитектурная типология зданий и сооружений