Архитектурная тектоника

Страниц: 140 с., ил.
Размер: 80 mb
Качество: хорошее

Раздел «Архитектурная тектоника» является составной частью учебной дисциплины «Композиция» и дополняет знания будущих архитекторов о законах гармоничного формообразования.
В пособии рассмотрены вопросы тектоники различных конструктивных форм зданий и сооружений, определены архитектурные формы, отражающие особенности их конструктивной основы: параметры, геометрические и физические свойства, работу несущих элементов, организацию конструкционных материалов.
Учебное пособие состоит из 10 разделов. Первый раздел вводит читателя в мир архитектурной тектоники путем рассмотрения таких вопросов как нагрузки и воздействия, расчетные схемы, строительные материалы, их особенности и т. п. В последующих разделах рассматривается тектоника различных конструкций и конструктивных систем. Излагаемый материал базируется на действующих строительных нормах и правилах, сопровождается большим количеством иллюстраций архитектурных сооружений, а также содержит расчетные формулы и таблицы.
Учебное пособие «Архитектурная тектоника» разработано для студентов направления «Архитектура зданий и сооружений».

Загрузить книгу «Архитектурная тектоника»