Автор: Igor1977 от 6-03-2017, 07:32, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: История архитектуры. Часть 2. Архитектура стран Западной Европы с V по начало XX века
Автор: Будыко Н.С., Кожар Н.В.
Издательство: Минск: БНТУ
Год: 2009
Размер: 39 mb

Курс лекций подготовлен в соответствии с программой дисциплины «История архитектуры и градостроительства» для студентов высших учебных заведений и в достаточном объёме содержит информацию, необходимую студентам 2-го курса архитектурного факультета для изучения истории архитектуры и сдачи экзамена за четвёртый семестр.
В издании рассматривается история развития архитектуры стран Западной Европы средневековья (дороманский, романский, готический периоды), Возрождения, барокко, классицизма; зодчество конца XIX – начала XX вв. и вопросы специфики развития этих стилей в отдельных странах.