Основы архитектурной композиции и проектирования

Автор: SCART56 от 22-03-2017, 08:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Основы архитектурной композиции и проектирования
Автор: Тиц А.А., Божко Ю.Г., Иванова Г.И. и др.
Издательство: Вища школа
Год: 1976г

В учебнике даны начальные сведения об архитектурной графике и макетировании, освещены основы архитектурной композиции и архитектурного проектирования. Порядок изложения материала соответствует установившейся последовательности учебного процесса.
Учитывая возросшие требования к подготовке специалистов, авторы уделили особое внимание теоретическим принципам формообразования в архитектуре, тектонике современных конструкций и пропорционированию в условиях индустриального строительства. При анализе творческого процесса внимание акцентируется па системном подходе к решению архитектурных задач.
Книга содержит таблицы с кратким разъяснительным текстом, что облегчает усвоение теоретических положений.
Учебник предназначен для студентов вузов специальности «Архитектура», а также для читателей, интересующихся вопросами теории архитектурной композиции и проектирования.

Скачать Тиц А.А. и др. - Основы архитектурной композиции и проектирования