Введение в архитектурно-композиционное моделирование

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Введение в архитектурно-композиционное моделирование
Автор(ы): А.Э. Коротковский
Издательство: Московский Ордена Трудового Красного Знамени архитектурный институт
Год: 1975
Формат: PDF OCR

Учебное пособие представляет собой цикл лекций, примеры заданий и их выполнения студентами по взаимосвязанным разделам курсов "Теория архитектуры" и "Основы архитектурного проектирования". В пособии обобщен опыт постановки этих курсов в течение ряда лет на кафедре Основ архитектурного проектирования Свердловского архитектурного института, учитывающий новые методологические требования к высшей школе и современные тенденции в развитии теории и практики советской архитектуры. В теоретической части рассмотрены основы системного подхода в архитектурном проектировании. Теоретическая и практическая части направлены на изучение закономерностей композиционной организации архитектурной формы в историко-генетическом аспекте.