Основы современной архитектуры: Экспериментально-исследовательские работы

Автор: kotmatros255 от 7-04-2017, 23:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Основы современной архитектуры: Экспериментально-исследовательские работы
Автор: Я. Чернихов
Издательство: Ленинград: Издание Ленинградского общества архитекторов
Год: 1930

ОТ АВТОРА
Работу, проделанную мною в области нового архитектурного воспитания, нельзя считать совершенной, но мне представляется, что в процессе изысканий я натолкнулся на очень многие интересные моменты выявления в наглядно показательных формах творческих замыслов зодчего-композитора.
В крайне сжатых объяснениях я пытаюсь передать все то, что накопилось в периоде разработки некоторых положений. Многие моменты нового архитектурного воспитания и основ проектирования мною не затронуты исключительно потому, что мне самому не ясна их аналитическая формулировка. В тех случаях, когда какой нибудь вопрос был мне самому не вполне понятен, я считал нужным временно исключить его из плана работы; это вызвано чрезвычайной сложностью затронутых вопросов...