Градостроительство древнего и средневекового Китая

Автор: АлександрШе от 2-05-2017, 07:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Градостроительство древнего и средневекового Китая
Автор: Лучкова В.И., Задвернюк Л.В.
Издательство: Изд-во Тихоокеанского гос. ун-та
Год: 2012
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Учебное пособие ставит своей целью рассмотреть особенности формирования китайской градостроительной культуры, историю возникновения и развития архетипов восточного города. В пособии описывается эволюция пространства китайского исторического города с древнейших времен до периода средневековья – период трансформации градостроительной культуры Китая и закрепления базовых традиций и норм.
Пособие предназначено студентам, магистрантам, аспирантам высших учебных заведений обучающихся по специальностям «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», для курсов история архитектуры и градостроительства, историко-культурного регионоведения, научным работникам, а также всем читателям, проявляющим интерес к истории китайского градостроительства и архитектуры.

Содержание:

Скачать с облака