Строительное производство Древней Руси X-XIII вв.

Автор: Yran от 14-05-2017, 17:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Строительное производство Древней Руси X-XIII вв.
Автор: Раппопорт П. А.
Издательство: Наука
ISBN: 5-02-027357-0
Год выпуска: 1994
Размер: 12,4 мб

Настоящая работа посвящена изучению русского строительного производства X-XIII вв. - важной и неотъемлемой части истории древнерусской культуры. Монументальное строительство представляло собой один из наиболее сложных по организации разделов городского ремесла. Естественно поэтому, что изучение строительного производства может раскрыть многие стороны развития техники, а также профессиональной и социальной организации ремесла Древней Руси. С другой стороны, изучение строительной техники и организации строительного производства совершенно необходимо для понимания процессов развития древнерусского зодчества.