История архитектуры, градостроительства и дизайна. Курс лекций

Автор: SCART56 от 12-10-2017, 02:30, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН


Название: История архитектуры, градостроительства и дизайна. Курс лекций
Автор: Алексеев Ю.В., Казачинский В.П., Бондарь В.В.
Издательство: М.: АСВ
Год: 2008
Страниц: 448
ISBN: 5-93093-253-0
Формат: PDF
Размер: 60 Мб
Язык: русский

«История архитектуры, градостроительства и дизайна» – том 1 курса лекций в трех частях по вопросам истории мировой архитектуры, русской архитектуры и мирового градостроительства.
В первой части изложена история архитектуры с древних времен до истории русской архитектуры. Анализируются особенности архитектурно-художественных композиций и их роль в системе застройки городов. Особое внимание уделяется выявлению взаимосвязей социально-экономических, инженерно-технических и эстетических факторов, влияющих на формоообразование в архитектуре.
Во второй части изложена история русской архитектуры с древних времен до 1917 года. Дается обоснование художественно-эстетических особенностей русской архитектуры на разных этапах ее развития, в частности, выявляются ее национальные черты.
В третьей части изложена история мирового градостроительства. Освещен процесс возникновения и развития градостроительных систем и городских ансамблей в связи с историческим развитием городов.
Курс лекций предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Строительство» и «Архитектура» и специальностям «Промышленное и гражданское строительство», «Городское строительство и хозяйство», «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия», а также инженерам, инженерам-архитекторам, архитекторам в области градостроительного планирования, проектирования и управления.

Скачать Алексеев Ю.В. и др. - История архитектуры градостроительства и дизайна. Курс лекций (2008)








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.