Строительные пространственные конструкции

Автор: SCART56 от 19-10-2017, 23:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН


Название: Строительные пространственные конструкции
Автор: Канчели В.Н.
Издательство: М.: АСВ
Год: 2008
Страниц: 128
ISBN: 978-5-93093-206-9
Формат: PDF
Размер: 66 Мб
Язык: русский

Конструктор, желающий заниматься проектированием зданий с применением пространственных систем, должен уметь выбрать из множества возможных систем оптимально удовлетворяющую требованиям функции и архитектуры сооружения, а также достаточно экономичную. Для этого он должен обладать информацией о работе широкого круга конструкций и методах их приближенного расчета. Умение же выполнять аналитические расчеты достаточной степени точности с появлением компьютера от него не требуется. Расчет конструкции любой сложности выполнит компьютер.
Предлагаемая книга, содержащая информацию о геометрии и статике широкого набора классов конструкций и методах их приближенного ручного расчета, призвана расширить кругозор проектировщика.
Книга рассчитана на читателя, знакомого с математикой и теоретическими дисциплинами в объеме курса строительных ВУЗов. Многие утверждения и доказательства даны без должной строгости, благодаря чему удается довести до читателя достаточно глубокие идеи работы широкого круга пространственных систем в весьма сжатой форме, не загружая его сложными выкладками.
Такое изложение, по мнению автора, резко расширит круг студентов и инженеров, которым она может принести пользу.
Студенты архитектурных вузов и работающие архитекторы, прочитав в предлагаемой книге только выделенные абзацы, смогут слегка заглянуть в мир пространственных систем.

Скачать Канчели В.Н. - Строительные пространственные конструкции








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.