Москва курс на полицентричность

Автор: IgorKs от 4-11-2017, 08:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Москва: курс на полицентричность. Оценка эффектов градостроительных проектов на полицентрическое развитие Москвы
Автор: Новиков А., Котов Е., Гончаров Р.
Издательство: М.: Национальный Исследовательский Университет Высшая Школа Экономики; Высшая школа урбанистики имени A.A. Высоковского

Проблема полицентрического развития городов неразрывно связана с увеличением количества и размеров крупных городов и агломераций, повсеместным распространением «городского образа жизни», и в целом с ростом доли городского населения во многих странах мира. Проблема устойчивого полицентрического развития в течение нескольких десятилетий волнует умы многих ученых-урбанистов в разных странах мира, придерживающихся самых разных трактовок явления «полицентричности» и методов ее выявления и изучения. С учетом продолжающегося роста крупнейших городов (в том числе и в России) проблема эффективного и устойчивого полицентрического городского развития выходит на первый план.