Автор: SCART56 от 18-11-2017, 03:19, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: История архитектуры и строительной техники. Часть 1. Зодчество доиндустриальной эпохи
Автор: Маклакова Т.Г.
Издательство: М.: АСВ
Год: 2011
ISBN: 978-5-93093-401-4
Размер: 2.25 Гб

Настоящая книга является первой частью учебника «История архитектуры и строительной техники» ? «Зодчество доиндустриальной эпохи» представляет собой краткий аналитический очерк эволюции зодчества начиная от периода первобытно-общинного строя, кончая первой третью XIX в.
Вторая часть учебника «Зодчество индустриальной эпохи» вышла в свет в 2003 году, переиздана в 2009 г. под названием «Современная архитектура».
В настоящей первой части учебника рассмотрены основные направления развития монументального зодчества, в течение 50 столетий под влиянием социально-экономических, этнических, культовых природно-климатических факторов и развития строительной техники. Рассмотрены закономерности формирования типологии зданий и их ансамблей, а также конструктивно-технических основ формирования сооружений в архитектуре.
Для студентов и аспирантов вузов и факультетов, обучающихся по специальностям «Проектирование зданий» и «Промышленное и гражданское строительство». В книге использованы фото автора, канд. арх. И.И. Лернер и художественные открытки полиграфической промышленности ряда стран.

Скачать История архитектуры и строительной техники. Часть 1. Зодчество доиндустриальной эпохи