Архитектурный ордер

Издательство: Ухтинский государственный технический университет
Год: 2008
Размер: 38 mb

Учебное пособие обеспечивает для студентов специальности 270301 -«Архитектура» по дисциплине «Основы архитектурного проектирования» возможность изучения архитектурных ордеров как стоечно-балочной системы, знакомит с основными частями и элементами ордера, с их пропорциями и формами; дает достаточную информацию к исполнению ордерных систем в чертежах или рисунках, способствует пониманию композиционных сторон классических памятников архитектуры. В пособии дается общее представление об ордерах, об их основных видах, о тектонических и художественных особенностях, рассматриваются приемы их графического изображения.
Содержание учебного пособия соответствует рабочей программе дисциплины «Основы архитектурного проектирования».

Оглавление:

Скачать с облака