Основы реконструкции перспективы и архивного фотоснимка

Автор: АлександрШе от 12-12-2017, 22:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » АРХИТЕКТУРА И ДИЗАЙН

Название: Основы реконструкции перспективы и архивного фотоснимка
Автор: Шкинева Н. Б.
Издательство: Курс, Инфра-М
Год: 2013
Размер: 50 mb
Качество: хорошее

В данном учебном пособии рассматривается наиболее полный, по сравнению с другими изданиями, спектр приемов реконструкции перспективы и фотоснимка, а также разбираются некоторые особенности их использования для решения задач реставрационного и архитектурного проектирования. Для бакалавров и магистраторов.

Данное пособие предназначено для студентов, обучающихся по профилям подготовки «Архитектура» и «Реставрация памятников архитектуры», а также может быть полезно учащимся других специальностей архитектурно-художественного профиля. При написании пособия был учтен научно-методический опыт кафедры начертательной геометрии Московского Архитектурного института. На основе обобщения этого опыта и систематизации учебного материала проведено значительное расширение рассматриваемого раздела по сравнению с другими изданиями. В соответствии с новой программой ФГОС-3, предусматривающей выделение рассматриваемого раздела в самостоятельную дисциплину, данное учебное пособие предлагает более подробное рас-смотрение алгоритмов определения натуральных размеров объекта с имеющегося фотоснимка или перспективного изображения.
В основу пособия положен лекционный курс, прочитанный автором в Московском Архитектурном институте и московском Институте Искусства реставрации.

Скачать с облака